sputnik.md

Главу Sputnik-Moldova Новосадюка допросили и отпустили. У него дома прошел обыск

Главу информационного агентства Sputnik-Moldova Владимира Новосадюка допросили и отпустили. Как сообщили NM в Антикоррупционной прокуратуре, 17 сентября у него дома провели обыск.

Как сообщила NM, пресс-секретарь Антикоррупционной прокуратуры, всего по делу «о банковской краже»  провели 21 обыск. Среди тех, у кого провели обыск – депутаты парламента Марина Таубер и Регина Апостолова.

В пресс-службе уточнили, что по этому делу сейчас только двое задержанных – Таубер и Апостолова.

Напомним, о том, что Новосаднюка задержали, стало известно утром 17 сентября.

Гендиректор новостного агентства Sputnik-Moldova Владимир Новосадюк считается человеком, близким к бизнесмену Илану Шору. Он был членом административного совета Banca Sociala, подконтрольного Шору.

Имя Новосадюка и его супруги Риты Цвик фигурировало в отчетах Kroll. По данным отчетов, Рита Цвик и Владимир Новасадюк, оба акционера Unibank, взяли в долг 12 млн леев от ТОО Harrogate Consulting. Также Цвик владеет двумя телеканалами, подконтрольными Шору — Orhei TV и «Центральное телевидение».

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В «Сердце Молдовы» прошли обыски/ В Тирасполе — военный парад/ В лицее отмыли 11 млн леев?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— 7 человек задержаны по делам о подкупе избирателей
— Влах и Додон про обыски: «Злоупотребления и террор»
— В Тирасполе прошел военный парад
— Изменения в процессе получения и продления визы США
— Санду выступит в Страсбурге перед евродепутатами
— Отмыли 11 миллионов через столичный лицей
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: