«Голосуем за Санду, запомнили?» В Telegram появилось видео раздачи денег приднестровцам (ВИДЕО)
1 мин.

«Голосуем за Санду, запомнили?» В Telegram появилось видео раздачи денег приднестровцам (ВИДЕО)

В Telegram-канале Lustrația появилось видео, на котором водитель маршрутки с приднестровскими номерами раздает пассажирам деньги при выходе и говорит голосовать за кандидата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Майю Санду. Депутат от PAS Игорь Гросу заявил NM, что это провокация социалистов.

Как сообщил Lustrația, видео прислал один из пассажиров этой маршрутки. Он рассказал, что водитель раздавал по 700 рублей (740 леев) жителям Приднестровья, призывая их голосовать за Санду.

Как отметил NM депутат от PAS Игорь Гросу, по его мнению, это провокация социалистов.

«Видео не видел. Даже если такое есть, это провокация социалистов. Они сейчас в агонии и пытаются отвлечь внимание таким способом», — отметил Гросу.

Партия «Действие и солидарность» назвала это видео провокацией, заявив, что к этому инциденту причастен независимый кандидат в президенты Игорь Додон. «Додон пускает в ход самые отвратительные провокации из жажды власти. То, что делает Додон — это преступление против народа. Команда Додона допускает нарушения и в день голосования. Додон с помощью провокаций и фейков пытается отравить искреннее голосование граждан», — отметила в PAS.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: