Google запустил виртуальные экскурсии по «Мосфильму»
50 сек.

Google запустил виртуальные экскурсии по «Мосфильму»


С сегодняшнего дня на сайте Google можно будет совершить виртуальную экскурсию по «Мосфильму», говорится в блоге российского представительства Google, передает «Интерфакс».

В рамках совместного проекта Академии культуры Google и киноконцерна «Мосфильм» были впервые оцифрованы съемочные павильоны и территории киностудии, в том числе технические помещения, стенды с фотографиями, костюмами и макетами декораций, а также пространства музея киноконцерна «Мосфильм».

В музее, в частности, можно увидеть коллекцию ретротранспорта студии, например «Волгу» из фильма «Берегись автомобиля» и трофейный «Роллс-Ройс» из «Неуловимых мстителей».

Также оцифрована декорация «Старая Москва», построенная для картины Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть» и занимающая целый квартал. Здесь можно увидеть барскую усадьбу, аптеку, пекарню и церкви примерно такими, какими они были в Москве конца XIX—начала XX веков. Слегка видоизмененные, эти декорации также использовались при съемке таких фильмов, как «Белый тигр» и «Анна Каренина».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: