Госпогранслужба Украины констатирует пересечение границы 145 грузовиками из РФ


Государственной пограничной службе Украины на данный момент известно о пересечении украинской границы 145 грузовиками с гуманитарной помощью из России. Об этом «РБК-Украина» сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.

«По состояния на 13:30 около 145 грузовиков заехало на украинскую территорию»,— сообщили в пресс-службе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Скульптуру Константина Брынкуша «Данаида» продали на аукционе в Нью-Йорке за $107,6 млн

Скульптуру «Данаида» румынского скульптора Константин Брынкуша продали 18 мая на аукционе Christie’s в Нью-Йорк за $107,6 млн. Стоимость «Данаиды» побила предыдущий рекорд скульптора в $71,2 млн, который также установили на аукционе Christie’s в 2018 году, сообщает The New York Times.

«Данаида» — бронзовая скульптура с позолотой, созданная около 1913 года. Эксперты предварительно оценивали ее в $100 млн, однако итоговая цена оказалась выше и побила предыдущий рекорд Брынкуша. Скульптура изображает Маргит Погань — венгерскую студентку художественного факультета, ставшую музой Брынкуша. Коллекционер С. И. Ньюхаус приобрел работу в 2002 году за $18,2 млн — тогда она стала самой дорогой скульптурой, когда-либо проданной на аукционе.

В тот же вечер картину Джексона Поллока продали за $181,2 млн. Поллок написал картину в 1948 году в технике drip painting. Это была первая крупная «drip»-работа Поллока, которую выставили на аукцион с 1961 года.

Обе продажи вошли в аукцион коллекции С. И. Ньюхауса, умершего в 2017 году в возрасте 89 лет. Все 16 работ из его коллекции продали за $630,8 млн.

«Это был аукцион высшего уровня, без проходных работ. Он был ориентирован на очень узкий круг коллекционеров, а таких людей на сегодняшнем рынке немного», — сказала управляющий в консалтинговой компании Beaumont Nathan Стефани Армстронг.

Ранее голливудская актриса Николь Кидман снялась в рекламном ролике, посвященном «Данаиде» В коротком рекламном фильме Кидман восхищается скульптурой и даже меняет свои планы, чтобы провести рядом с ней больше времени.

Напомним, что аукционный дом Christie’s продал семь самых дорогих работ Константина Брынкуша. Самой дорогой стала работа La jeune fille sophistiquée («Портрет Нэнси Кунард»), которую в 2018 году продали за $71,2 млн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: