Готовка, спорт, английский. Чем занимается Додон под домашним арестом
2 мин.

Готовка, спорт, английский. Чем занимается Додон под домашним арестом

Гимнастика, книги, английский — экс-президент Игорь Додон рассказал, чем он занимается, находясь под домашним арестом. Как отметил Додон в интервью Kp.md, скорее всего, «его решили ограничить в общении с народом, чтобы посмотреть, как он будет реагировать».

Экс-президент рассказал, что ему нравится общаться с людьми, и в начале ареста ему «было очень непросто». Но потом привык и составил распорядок дня.

«По старой своей привычке я каждый день встаю в 06-06.30. Причем ложусь довольно поздно — в час-два ночи. Потом гимнастика. После разминки помогаю супруге готовить, сейчас все дети дома (три сына), старший, он — студент, вернулся… После этого полтора-два часа у меня английский или какие-то книги. (…) Затем три-три с половиной часа — спорт. И книги», — отметил Додон.

Экс-президент рассказал, что занимается и поиском вывода страны из кризиса.

«Последние недели решил серьезно заняться разработкой комплекса мер, предложениями по выходу страны из кризисной ситуации, в которой мы оказались. Раз в два дня приезжают адвокаты, мы детально рассматриваем все, что наши оппоненты пытаются повесить на меня. (…) Уже два с половиной месяца я под домашним арестом. Очень непросто», — рассказал Додон.

Напомним, Игоря Додона поместили под домашний арест 26 мая. Ему вменяют пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной группировкой. Все эти обвинения связаны с так называемым делом о «кульке». История Додона и «кулька», который ему передал экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк, началась в 2019 году. NM рассказывал полную историю «кулька Додона» — от первого появления на экранах до задержания экс-президента.

Кроме того, 9 августа прокуратура передала дело против Додона, в котором его обвиняют в незаконных схемах при закупке электроэнергии в период с 2008 по 2009 год через предприятие Energocom.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: