«Говорил с ним не так давно». Шор рассказал об отношениях с Плахотнюком
2 мин.

«Говорил с ним не так давно». Шор рассказал об отношениях с Плахотнюком

Беглый депутат Илан Шор намерен обжаловать в суде санкции, которые ввели против него США и Великобритания. Об этом он рассказал 15 декабря в эфире программы «Тема» на телеканале Primul în Moldova. Также Шор сообщил, что поддерживает связь с экс-лидером Демпартии Владимиром Плахотнюком. Напомним, что он тоже попал в санкционный список.

«Сегодня я пригласил несколько групп международных адвокатов, которые разрабатывают план атаки на эти решения», — сказал Шор.

Также он рассказал, что поддерживает связь с Плахотнюком, который тоже попал в санкционный список.

«С этим человеком я общаюсь. Говорил с ним не так давно о разных вещах. Несколько дней назад. О нем много разного говорят, но то, что он очень качественный управленцем и много хотел сделать — это факт. При его правлении людям жилось лучше, чем сегодня. Да, у него жесткий стиль управления, но я к нему отношусь с уважением», — сказал Шор.

***
Напомним, 9 декабря правительство Великобритании вслед за США внесло в санкционный список пять человек за коррупцию. В этот список попали два молдавских олигарха — бывший лидер Демпартии Молдовы Владимир Плахотнюк и беглый депутат Илан Шор. Им запрещено въезжать в Великобританию, их активы на территории Соединенного Королевства будут заморожены, а гражданам Великобритании запрещено проводить с ними экономические операции.

В тот же день министр юстиции Серджиу Литвиненко представил молдавский аналог закона Магнитского. Проект предусматривает введение санкции против физических и юридических лиц, которых включили в иностранные санкционные списки, а также вводить санкции в отношении физических и юридических лиц по собственной инициативе.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: