ГП Registru: За первые четыре часа выдано 245 временных удостоверений личности
50 сек.

ГП Registru: За первые четыре часа выдано 245 временных удостоверений личности


В течение первых четырех часов с момента открытия отделов учета и документирования населения было запрошено и выдано 245 временных удостоверений личности. Об этом заявили в госпредприятии (ГП) Registru, передает Ipn.

По данным ГП Registru, по сравнению с выборами 2010 года, число обращений в этом году несколько уменьшилось.

В 2010 году с момента открытия в 7.00 до 11.00 было запрошено и выдано 360 временных бюллетеней. Также, по информации госпредприятия, в 2010 году большинство обращений для выдачи временного документа были зарегистрированы между 11.00 и 17.00.

Временное удостоверение личности выдается бесплатно гражданам Молдовы, обладающим избирательным правом, чьи документы, удостоверяющие личноть, на данный момент являются просроченными или недействительными, а также считаются утерянными или украденными. Также временное удостоверение личности выдается по требованию гражданам-владельцам паспортов советского типа и тем, кто ранее не имел документов, удостоверяющих личность.

Сообщается, что все отделы учета и документирования населения Молдовы сегодня будут работать по продленной программе: с 7.00 до 21.00.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: