Граждан Румынии предлагают лишать удостоверения личности с неверным адресом проживания
1 мин.

Граждан Румынии предлагают лишать удостоверения личности с неверным адресом проживания

Граждане Румынии могут лишиться удостоверений личности, если они не смогут доказать, что живут по адресу, указанному в документе. Кроме того, в одной квартире не могут жить более 10 человек. Министерство внутренних дел Румынии вынесло на общественное обсуждение такой нормативный акт, сообщает capital.ro. Эта мера может затронуть и граждан Молдовы, у которых есть гражданство Румынии.

Закон в первую очередь направлен на граждан, которые незаконно сдают квартиры, и на людей, фиктивно живущих в одной квартире.

Новые правила признаны ограничить число случаев, когда люди указывают фиктивный адрес проживания в одной квартире.

Адрес места проживания теперь нельзя будет доказать одним лишь заявлением хозяина квартиры. МВД Румынии предлагает ввести правила, согласно которым граждане должны предоставить письменное заявление хозяина и его согласие на число людей, живущих в его квартире. Эти декларации должны подтверждать полицейские.

Для того, чтобы установить, живет ли человек по адресу, по которому он зарегистрирован, работники полиции проведут проверку.

Следует отметить, что румынские СМИ неоднократно писали о случаях, когда в одной квартире были фиктивно зарегистрированы десятки или даже сотни граждан, некоторые из них — граждане Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: