Граждане еще 20 стран смогут работать в Молдове без спецразрешения. Кабмин дополнил список стран
40 сек.

Граждане еще 20 стран смогут работать в Молдове без спецразрешения. Кабмин дополнил список стран

Граждане 20 стран смогут работать в Молдове до 90 дней без разрешения на работу и только на основании визы, права на въезд или права на временное проживание. Правительство на заседании 24 января расширило список стран, гражданам которых предоставляется такое преимущество.

«Устранив существующие ограничения для работников из списка этих стран, рынок труда в Молдове может стать более гибким, предоставляя компаниям страны более широкий доступ к навыкам и инновациям», — говорится в заявлении правительства.

Таким образом, в утвержденный правительством список вошли: Босния и Герцеговина, Канада, Швейцария, Грузия, Исландия, Япония, Черногория, Лихтенштейн, Норвегия, Великобритания, Албания, Армения, Азербайджан, Южная Корея, Северная Македония, Сербия, Турция, Соединенные Штаты Америки, Украина и Австралия.

Напомним, что в июне прошлого года правительство разрешило работать без разрешения на работу гражданам 27 стран ЕС.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: