facebook / Iv Ceban

Гражданина Молдовы с подозрением на COVID-19 доставили из Румынии в Кишинев (ОБНОВЛЕНО)

Гражданина Молдовы с подозрением на коронавирус доставили из Румынии в Кишинев. Об этот 17 марта сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты на странице в Facebook.

«Пациент госпитализирован в клиническую больницу министерства здравоохраения с подозрением на коронавирус COVID-19. У него нет никаких документов, подтвержающих заражание COVID-19», — сообщили в минздраве.

Изначально минздрав сообщил, что гражданина Молдовы диагностировали коронавирус в Румынии. Команда врачей из Кагула доставила пациента в инфекционную больницу Тома Чорбэ в Кишиневе.

Напомним, до сих пор в Молдове выявили 29 случаев заражения, еще 43 человека госпитализировали с подозрением на коронавирус. Кроме этого, более 11 тыс. находятся на домашнем карантине.

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:
• Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
• Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
• Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
• При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PSDE обвиняет советника PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт. Комментарий PAS

Европейская социал-демократическая партия Молдовы (PSDE) обвинила советника от PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт, который баллотируется в парламент. Представители PAS в комментарии для NewsMaker заявили, что расследовать этот случай должна полиция.

«PSDE выражает глубокую обеспокоенность и возмущение в связи с этим вопиющим инцидентом в Хынчештах. Мы призываем власти немедленно провести расследование. Насилие в любой форме недопустимо в политической и общественной жизни. Особенно неприемлемо такое поведение со стороны советника от PAS, оно нарушает принципы демократии и цивилизованного диалога», — написано в пресс-релизе партии.

Пресс-секретарь полиции Диана Фетко подтвердила NewsMaker, что полиция зарегистрировала случай и начала расследование. «Полиция ставит в приоритет безопасность каждого гражданина, независимо от политической принадлежности», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриана Влас сообщила, что подробности инцидента ей неизвестны, и выразила надежду, что полиция примет соответствующие меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: