Гречаная обсудила с правительством покупку вакцин от COVID-19
50 сек.

Гречаная обсудила с правительством покупку вакцин от COVID-19

Председатель парламента Зинаида Гречаная 1 марта встретилась с исполняющими обязанности министрами. Они обсудили эпидемиологическую ситуацию в стране и покупку вакцины от коронавируса COVID-19. На встрече присутствовали также башкан Гагаузии Ирина Влах и мэр Кишинева Ион Чебан.

«Председатель парламента призвала срочно найти возможность купить миллион доз вакцин для вакцинации граждан», — сообщили в пресс-службе парламента.

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурел Чокой сказал, что этот вопрос рассмотрят в срочном порядке, чтобы начать процедуру государственных закупок вакцин из источников фондов обязательного медицинского страхования, а также из средств резервного фонда правительства.

Отметим, в Молдове 1 марта официально запустили кампанию вакцинации против коронавируса. На первом этапе прививки получат медработники. Сейчас в Молдове есть 21,6 тыс. доз вакцин от COVID-19, которые предоставили власти Румынии. В ближайшие дни минздрав ожидает еще партию вакцин по программе COVAX.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: