Гречаная отправилась с рабочим визитом в Беларусь. С кем она там встретится
1 мин.

Гречаная отправилась с рабочим визитом в Беларусь. С кем она там встретится

Делегация парламента Молдовы во главе с Зинаидой Гречаной 5 мая отправилась с двухдневным визитом в Беларусь для проведения встреч с представителями Национального собрания республики. Как сообщила 5 мая пресс-служба парламента, в ходе визита представители законодательных органов двух стран подпишут совместную декларацию о межпарламентском сотрудничестве.

В состав делегации также вошли председатели парламентских комиссий Василе Боля и Раду Мудряк, генеральный секретарь парламента Адриан Албу и и. о. министра сельского хозяйства Ион Пержу.

Цель визита — выявить возможности для развития межпарламентского, социально-экономического, инвестиционного и культурного сотрудничества между двумя странами.

Делегация парламента Молдовы подпишет совместную декларацию о сотрудничестве между Национальным собранием Республики Беларусь и парламентом Молдовы.

Молдавская сторона будет участвовать в двусторонних встречах с руководством Национального собрания, секретариатом Палаты представителей, премьер-министром страны и министром сельского хозяйства.

Кроме того, Гречаная встретится с представителями молдавской диаспоры в Беларуси и примет участие в нескольких мероприятиях, в том числе открытии в Минске бюста Героя Советского Союза Иона Солтыса, родившегося в Молдове и погибшего в Польше во время войны 1941-1945 годов.

Напомним, в конце апреля президент Майя Санду подписала указ о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов, которые должны пройти 11 июля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: