Григорий Узун пригласил Евгению Гуцул на публичные дебаты
2 мин.

Григорий Узун пригласил Евгению Гуцул на публичные дебаты

Кандидат в башканы Гагаузии, поддерживаемый Партией социалистов (ПСРМ), Григорий Узун пригласил своего оппонента кандидата в башканы от партии «Шор» Евгению Гуцул на публичные дебаты. Об этом он сообщил на пресс-брифинге 3 мая.

Узун отметил, что готов встретиться с Гуцул в «любой удобный день, в любое удобное время» до 14 мая. Он подчеркнул, что в ближайшее время его предвыборный штаб свяжется с предвыборным штабом оппонента для определения даты, места и времени дебатов. «Люди должны оценить обоих кандидатов. Сделать выбор осознанно. У меня есть вопросы к кандидату, хочу получить на них ответы. Думаю, что и у моего оппонента есть вопросы. Мы должны четко понимать, втянут ли Гагаузию в политические разборки центра или она выберет путь созидания и диалога», — сказал Узун.

Узун также отметил, что готов к диалогу со всеми кандидатами, которые не прошли во второй тур. «Призываю также объединить все силы в Гагаузии. Я обращаюсь к примарскому корпусу, депутатам Народного собрания, местным советам с тем, чтобы мы вместе объединили весь гагаузский народ, вышли 14 мая на выборы и сделали правильный выбор […] 14 мая Гагаузия сдаст самый главный экзамен за 30 лет. Будет решаться быть или не быть Гагаузии. Я убежден, что Гагаузия должна сама решить, кто станет следующим башканом», — добавил Узун.

Напомним, 30 апреля в Гагаузии прошел первый тур выборов башкана. Во второй тур прошли два кандидата: кандидат от партии «Шор » Евгения Гуцул, которая набрала 14890 голосов и кандидат поддерживаемый ПСРМ Григорий Узун, который набра 14849 голосов. На третьем месте расположился независимый кандидат Виктор Петров. За него проголосовали 9133 избирателя.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: