Гросу договорился со спикером Румынии вместе бороться с российской пропагандой
1 мин.

Гросу договорился со спикером Румынии вместе бороться с российской пропагандой

Cпикер Игорь Гросу и и. о. председателя Верхней палаты парламента Румынии Алина Горгиу договорились на встрече в Бухаресте 8 июля о том, что парламенты двух стран будут укреплять сотрудничество в борьбе с российской пропагандой. Об этом Горгиу написала в Facebook.

«Мы будем укреплять сотрудничество между нашими парламентами для борьбы с российской дезинформацией и пропагандой. А также для оказания помощи украинским беженцам и решительного осуждения злодеяний, совершенных Россией в Украине. И для продвижения общих европейских ценностей!» — написала Горгиу.

В свою очередь Гросу также отметил, что вместе с румынской коллегой обсудили «укрепление парламентского сотрудничества в области борьбы с дезинформацией и пропагандой РФ, реформ, продвижения европейских ценностей, экономического и газового кризиса, вторжения России в Украину».

***

В Молдове 22 июня вступил в силу закон, который запрещает трансляцию российских новостей, информационно-аналитических программ и фильмов военного содержания.

Отметим, запрет на показ фильмов и передач из стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию, не касается «развлекательных передач, в которых нет милитаристского содержания». Также, независимо от их происхождения, запрещена трансляция передач и фильмов, которые оправдывают военную агрессию, отрицают военные преступления и преступления против человечности, или содержат призывы к ненависти.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: