Гросу о результатах местных выборов: «PAS показала, что мы — сильная команда на местном уровне»
2 мин.

Гросу о результатах местных выборов: «PAS показала, что мы — сильная команда на местном уровне»

Спикер парламента Игорь Гросу, который активно участвовал в предвыборной кампании перед местными выборами, считает, что PAS показала хороший результат по итогам двух туров. Как рассказал Гросу, после двух туров местных выборов мэры от PAS возглавят 310 населенных пунктов страны. Он также сказал, что народ поддержал PAS, избрав 357 районных советников и более 3 тыс. местных советников.

«Наши мэры будут работать над развитием сел и городов, как мы и обещали, и над тем, чтобы Молдова становилась европейской. PAS показала, что на местном уровне мы — сильная команда. Желаю всем мэрам и членам советов, победившим на местных выборах, удачи и упорной работы. Давайте вместе работать над тем, чтобы все молдаване смогли дома жить лучше. Давайте двигаться вперед к европейской Молдове!» — написал Гросу в Facebook, поблагодарив всех, кто принял участие в выборах, а также команду и волонтеров PAS.

Следует отметить, что кандидаты от PAS не одержали победу ни в одном из 11 муниципиев страны. Однако у партии больше всего мандатов мэров в населенных пунктах.

Как ранее сообщал лидер Партии социалистов Игорь Додон, по предварительным результатам, во втором туре социалисты одержали победу в 4 районных центрах из 6. А по итогам двух туров в 10: Новые Анены, Криуляны, Сороки, Дондюшаны, Окница, Бричаны, Вулканешты, Бессарабка, Шолданешты и Флорешты. «Наши представители возглавят около 150 мэрий по стране». Додон также обратился к своим «оппонентам», призвав их «сплотиться, чтобы добиться того, чего ждут от нас люди».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: