Гросу рассказал о встрече с генсекретарем Совета Европы
1 мин.

Гросу рассказал о встрече с генсекретарем Совета Европы

На полях Европейской конференции спикеров парламентов председатель молдавского законодательного органа Игорь Гросу встретился с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе парламента.

На встрече Гросу поблагодарил генсекретаря Совета Европы за открытость и поддержку в реформе правосудия, разработке программы восстановления экономики, сотрудничестве с местными органами власти, региональной безопасности, в борьбе с COVID-19 и энергетическим кризисом.

Гросу также заверил, что изменения, начатые в обществе и в политических классах, неизбежны. «У нас амбициозная повестка дня, и мы полны решимости выполнить ее, чтобы реформировать Молдову», — сказал спикер парламента.

Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сообщила, что провела встречу со спикером молдавского парламента Игорем Гросу. Она выразила обеспокоенность недружественными, по ее словам, шагами нового руководства Молдовы. В частности, Матвиенко обратила внимание на выступление президента республики Майи Санду на саммите «Крымской платформы». «Это ее право, но, конечно, мы не можем не учитывать это в нашем дальнейшем диалоге и выстраивании наших отношений в будущем», — заявила Матвиенко.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: