Гросу созывает внеочередное заседание парламента. Что случилось
1 мин.

Гросу созывает внеочередное заседание парламента. Что случилось

Несмотря на то, что весенняя сессия парламента еще не началась, спикер Игорь Гросу запросил созвать внеочередное заседание парламента 17-18 января. Постоянное бюро 16 января рассмотрит его запрос. Как сообщили в пресс-службе парламента, «инициатива созыва внеочередной сессии обусловлена необходимостью срочного продвижения нескольких законодательных актов».

«Инициатива созыва внеочередной сессии парламента обусловлена необходимостью срочного продвижения законодательных актов, регулирующих вопросы, связанные с оценкой неподкупности в учреждениях, реформой правосудия, избирательным законодательством и политическими партиями. В запросе, поданном в Постоянное бюро председателем парламента Игорем Гросу, также упоминается необходимость рассмотреть законопроекты, имеющие социально-экономическое и политическое значение для Молдовы, которые необходимо срочно принять и внедрить», — говорится в сообщении парламента.

Проект повестки дня внеочередной сессии парламента утвердит сегодня Постоянное бюро.

Согласно Регламенту парламента, депутаты могут собираться на внеочередные или специальные заседания по требованию президента, спикера или одной трети депутатов.

Парламент собирается на две очередные сессии в год. Весенняя сессия начинается в феврале и продолжается до конца июля. Осенняя сессия начинается в сентябре и заканчивается в конце декабря.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: