Грозит ли Одессе серьезная атака? Отвечает Алексей Арестович
1 мин.

Грозит ли Одессе серьезная атака? Отвечает Алексей Арестович

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович убежден, что серьезная атака на Одессу в принципе невозможна, пока не взят Николаев. При этом он подчеркнул, что российские войска даже отошли от Николаева. Об этом он рассказал 22 марта в интервью молдавскому порталу Nord-News.

«Одесса практически в полной безопасности. Максимум, ей грозят попытки артиллерийского обстрела с кораблей, которые плохо заканчивались. Или какие-то воздушные налеты, которые заканчивались для российской стороны еще хуже. Пока не взят Николаев, Одессе ничего бояться. А Николаев не то что не взят, от него отошли. И еле-еле держат оборону [российские войска]», — рассказал Арестович.

Он считает, что одесситам не о чем беспокоиться, потому что атака на город «технически невозможна».

Отметим, в Молдове не раз говорилось о том, что в случае нападения на Одессу, в страну хлынет большой поток беженцев. До сих пор Одесса подвергалась только точечным обстрелам. При последнем обстреле с моря пострадали жилые дома.

Подробнее об этом в видео-репортаже NM из Одессы «Стрелял военный корабль с моря». Репортаж NM с места обстрела жилых домов в Одессе.

Читайте также спецрепортаж NM о том, как одесситы готовятся оборонять город Одесса военного времени. Как одесситы сплотились для обороны города

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: