facebook.com/Doredosonline

Группа DoReDoS заняла 10 место на Евровидении-2018


Группа DoReDoS, представлявшая Молдову на Евровидении-2018, заняла 10 место.

Финал конкурса состоялся 12 мая. Группа DoReDoS выступала под номером 19 и исполнила композицию My lucky day. Музыку для нее написал российский певец, композитор и продюсер Филип Киркоров. Он же отправился с артистами на конкурс в Лиссабон. 

Каждая страна присуждала участникам два комплекта оценок: от профессионального жюри и по результатам голосования телезрителей. Высшие баллы молдавской группе поставило жюри из России (12 баллов), Кипра, Армении и Греции (по 10 баллов). Высокие оценки достались DoReDoS от Черногории и Хорватии (по 8 баллов). По итогам голосования судей Молдова оказалась на 10 месте.

По итогам голосования телезрителей Молдова получила 115 баллов и заняла 7 место. Суммарно Молдова оказалась на 10 месте.

Молдавское профессиональное жюри отдало оценки «10» и «12» исполнительнице из Израиля Нетте Барзилай и ее песне Toy и Элине Нечаевой из Эстонии и ее песне La Forza.

Первое место по итогам конкурса занял Израиль, второе — Кипр, третье — Австрия.

Напомним, в 2017 году от Молдовы выступала группа Sunstroke Project с песней Hey Mama, и заняла на Евровидении третье место. Это был лучший результат молдавских исполнителей, когда-либо выступавших в этом конкурсе.

newsmaker.md/rus/novosti/doredos-gotovitsya-k-finalu-kakie-rezultaty-pokazyvala-moldova-na-evrovidenii-37338

Посмотреть выступления и вспомнить результаты других молдавских артистов на конкурсе можно здесь.

Группа DoReDoS в 2017 году заняла первое место на международном конкурсе молодых поп-исполнителей «Новая волна». 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

noi.md/imagine simbol

Как закончится этот год и начнется 2026-й: прогноз погоды в Молдове на неделю

В Молдове 2026 год начнется без осадков, сообщили синоптики. На следующей неделе днем температура воздуха поднимется до +7°C на юге страны, а ночью опустится до −10°C на севере.

По прогнозу гидрометеослужбы, в Кишиневе и центральных районах страны на следующей неделе температура днем составит около -3…+5°C, а ночью — от -6 до 0°C. Всю неделю синоптики обещают переменную облачность.

В северных районах страны днем температура воздуха будет колебаться от −6°C до +3°C. Ночью температура опустится до -10°C. К концу недели потеплеет.

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +7°С, ночью ожидается -1…+7°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: