Shutterstock

Грузия откроет сухопутные границы для иностранцев

С 1 июня Грузия полностью откроет сухопутные границы для въезда иностранных граждан. Об этом 25 мая сообщило издание «Медуза» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Въехать в Грузию смогут те, у кого есть документ о полной вакцинации от COVID-19 и отрицательный ПЦР-тест, либо те, кто предъявят отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа и обязуются в течение трех дней сделать повторный тест на коронавирус.

Глава оперативного штаба при Межведомственном координационном совете Георгий Гибрадзе также рекомендовал иностранным туристам иметь при себе медицинскую страховку, которая покрывает лечение от COVID-19.

Грузия, как и большинство стран мира, из-за пандемии коронавируса приостанавливала регулярное пассажирское сообщение с другими странами. В марте 2020 года страна закрыла для иностранцев и сухопутные границы. С 1 февраля Грузия начала поэтапно возобновлять регулярное авиасообщение.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

procuratura.md

В Вулканештах обвиняемого в поджоге здания прокуратуры приговорили к четырем годам тюрьмы

Суд приговорил 50-летнего жителя Вулканешт к четырем годам лишения свободы за попытку поджечь здание прокуратуры в 2020 году. Мужчину осудили в злостном хулиганстве и попытке умышленного уничтожения или порчи имущества. Об этом 26 декабря сообщила Генпрокуратура.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы в тюрьме полузакрытого типа. Наказание назначили условно с испытательным сроком три года. Также осужденный должен выплатить материальный ущерб около 180 тыс. леев.

Напомним, что в сентябре 2020 года в Вулканештах кто-то сломал камеру видеонаблюдения, установленную у входа в здание прокуратуры, облил автопокрышки воспламеняющейся жидкостью и поджег их. Огнем повредило входную дверь здания.

Как отметили в прокуратуре, подозреваемым оказался 50-летний житель Вулканешт. По версии следствия, так он пытался отомстить прокурорам за своего сына, которого осудили за умышленные преступления.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: