Гуманитарный конвой из Румынии не приедет 6 мая в Молдову. Что случилось
1 мин.

Гуманитарный конвой из Румынии не приедет 6 мая в Молдову. Что случилось

В Молдову 6 мая не прибудет гуманитарная помощь из Румынии, как планировалось ранее. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Ион Кику, объяснив задержку внутренними процедурами.

«Несколько часов назад румынские власти мне сообщили, что машины с защитными средствами и важными лекарствами для лечения коронавируса, щедро предоставленные румынским народом, сегодня не приедут в Кишинев, как планировалось сначала. Будем рады видеть наших румынских братьев в Кишиневе сразу после того, как завершатся все внутренние процедуры», — написал Кику.

Он также направил премьер-министру Румынии приглашение посетить Молдову, чтобы лично сказать ему слова «признательности и выразить огромную благодарность от всех нас».

Следует отметить, что правительство Румынии на прошлой неделе выделило гуманитарную помощь для Молдовы в размере 16,5 млн леев. Сегодня в Молдову должен был приехать конвой с гуманитарной помощью. 20 грузовиков с помощью должны отправиться сегодня в Кишинев с Площади Победы в Бухаресте в присутствии премьер-министра и других официальных лиц.

В конце апреля в Молдову прибыла миссия врачей и медицинских ассистентов из Румынии, чтобы помочь в борьбе с эпидемией. В течение двух недель команда медработников из Румынии вместе с молдавскими коллегами лечит пациентов с коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: