«Хамас» предупредил авиакомпании об опасности полетов над территорией Израиля


Движение «Хамас» предупредило международные авиакомпании об опасности при полетах над территорией Израиля.

В заявлении боевого крыла исламистов «Бригад Иззаддина аль-Кассама» перевозчикам со всего мира настоятельно рекомендовано избегать район международного аэропорта Бен-Гурион, неподалеку от Тель-Авива, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В частности, в коммюнике говорится о том, что с 6:00 четверга (7:00 мск) пространство в небе над главной воздушной гаванью еврейского государства перестанет быть безопасным. Все эти «распоряжения и предупреждения» будут действовать до последующего уведомления главнокомандующего «бригад» Мухаммеда ад-Дейфа.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Молдове введение НДС на импорт автомобилей отложат до вступления в ЕС

В Молдове могут отложить введение налога на добавленную стоимость (НДС) на импорт автомобилей. Об этом сообщил 20 октября в соцсетях депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан, отметив, что решение приняли после консультаций с министерством финансов и Таможенной службой и теперь его должен одобрить парламент.

Депутат напомнил, что новый налоговый режим должен был вступить в силу 1 января 2026 года. Однако, для введения НДС на импорт авто необходимо создание информационной системы, способной обеспечить прозрачную оценку стоимости легковых автомобилей до того, как они попадут на молдавскую таможню. По словам депутата, несмотря на достигнутые технические успехи, риски, связанные с оценкой стоимости автомобилей, сохраняются.

«Мы предложим в парламенте отложить вступление в силу НДС на импорт легковых автомобилей. Мы считаем, что этот режим должен вступить в силу после присоеднинения нашей страны к Европейскому союзу», — написал Мариан, добавив, что законодательные поправки, необходимые для сохранения действующего налогового режима, должны принять в кратчайшие сроки.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: