Хиллари Клинтон призвала США вести себя «намного умнее» в отношениях с Путиным
2 мин.

Хиллари Клинтон призвала США вести себя «намного умнее» в отношениях с Путиным


Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила в субботу, 4 июля, что Соединенным Штатам следует действовать «намного умнее», имея дело с российским президентом. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

«Мы должны быть намного умнее, когда мы имеем дело с Путиным и когда мы имеем дело с его амбициями. Он не простой человек… Но я не думаю, что есть какая-то альтернатива постоянному взаимодействию»,— сказала политик.

В своей речи в Нью-Йорке 13 июня Клинтон обещала защитить американцев от «традиционных угроз», исходящих, по ее мнению, от России, КНДР и Ирана.

26 июня президенты США и России впервые за несколько месяцев поговорили по телефону. В разговоре Барак Обама и Владимир Путин коснулись минских соглашений, а также ситуации в Иране и Сирии. Они также уделили внимание вопросам, связанным с борьбой с терроризмом, в особенности деятельности запрещенной в России организации «Исламское государство».

Хиллари Клинтон была первой леди США в бытность президентом ее мужа Билла Клинтона в 1993—2001 годах. С 2001 по 2009 годах она была сенатором от штата Нью-Йорк. С 2009 по 2013 год Клинтон занимала пост госсекретаря.

В июле Демократическая партия США определит кандидата в президенты. Кроме Клинтон, о намерении бороться за пост заявили еще три демократа: сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, бывшие губернаторы Мэриленда и Род-Айлента Мартин О’Мэлли и Линкольн Чейфи. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: