Игорь Корман встретился с новым главой представительства Совета Европы в РМ
1 мин.

Игорь Корман встретился с новым главой представительства Совета Европы в РМ


Председатель парламента Молдовы Игорь Корман провел сегодня встречу с главой представительства Совета Европы в Республике Молдова Хосе Луисом Эрреро, сообщает пресс-служба парламента РМ.

Стороны обсудили такие темы, как перспективы сотрудничества парламента Республики Молдова с Советом Европы, процесс европейской интеграции и модернизация страны, реформирование генеральной прокуратуры, а также внутреннее политическое положение в стране.

«Нашей целью является переход от фазы мониторинга к постмониторинговому этапу. Далее мы сосредоточимся на предвыборной кампании, чтобы обеспечить 30 ноября демократические и честные выборы и после этих выборов получить проевропейское правление, которое ускорит внедрение Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС и соответственно выполнение обязательств, принятых перед Советом Европы», — подчеркнул Игорь Корман.

В свою очередь, Хосе Луис Эрреро подтвердил готовность Совета Европы и впредь поддерживать институциональную консолидацию парламента Республики Молдова и соответственно развитие законодательных способностей депутатов.

Хосе Луис Эрреро стал новым главой представительства Совета Европы в Республике Молдова в октябре текущего года, заменив на этом посту господина Ульви Ахундлу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: