Europa Liberă

Ион Каракуян возглавил Прокуратуру по борьбе с оргпреступностью. Что о нем известно?

Прокуратуру по борьбре с организованной преступностью и особым делам возглавит Ион Каракуян, временно занимавший пост директора ведомства. Решение 4 сентября принял Высший совет прокуроров.

Как отметили в совете, Каракуян был единственным кандидатом на эту должность. Его назначили врио главы прокуратуры в декабре 2019 года. До этого Каракуян возглавлял в Генпрокуратуре управление по борьбе с пытками. «Одна из причин назначения — опыт господина Каракуяна в борьбе с пытками», — уточнили тогда в пресс-службе ГП.

Напомним, 10 декабря 2019 года Генпрокуратура начала проверки в Антикоррупционной прокуратуре и Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS). Мораря и врио главы PCCOCS Дорина Компана отстранили на время проведения проверок и перевели на другие должности.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Президента Румынии Никушора Дана встретили в Кишиневе с военными почестями

Президент Румынии Никушор Дан 10 июня прибыл с официальным визитом в Молдову. У здании администрации президента его встретила глава государства Майя Санду.

Майя Санду и Никушор Дан проведут переговоры, после чего выступят на совместной пресс-конференции.

Отметим, это первый визит Никушора Дана в Молдову с момента вступления в должность президента Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: