Итальянская оппозиция призывает власти страны отменить европейские санкции против России
50 сек.

Итальянская оппозиция призывает власти страны отменить европейские санкции против России


Резолюция против санкций, принятых ЕС в отношении России, внесена на рассмотрение Палаты депутатов национального парламента Италии, сообщила в среду председатель оппозиционной партии «Братья Италии — Национальный альянс» Джорджиа Мелони (Giorgia Meloni), передает РИА «Новости».

«Это решение (принятие санкций) влечет за собой тяжелейшие последствия для наших сельскохозяйственных компаний, уже и так сильно пострадавших от экономического кризиса и конкуренции с продуктами из стран ЕС и других стран»,— приводит агентство TMNews слова госпожи Мелони, партия которой в нижней палате парламента представлена девятью депутатами.

Политик отметила, что своей резолюцией «Братья Италии» призывают премьер-министра страны Маттео Ренци инициировать немедленную отмену европейских санкций против России и не поддерживать меры, которые вредят интересам итальянцев.

«Ренци, перестаньте служить иностранным интересам и подумайте на этот раз о выгодах для наших компаний и нашего народа»,— заключила Джорджиа Мелони.

Когда резолюция может быть рассмотрена в Палате депутатов, пока неизвестно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: