Из Киева выехала колонна с гуманитарной помощью для Донбасса


Из Киева отправилась колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей. В составе колонны 19 грузовиков, передает «Интерфакс». Отправление колонны контролировали министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак и уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке страны Ирина Геращенко.

По словам господина Бурбака, аналогичные колонны выехали сегодня из Харькова и Днепропетровска, общее количество грузовиков составляет 71 с общим грузом весом 773 тонны. В машинах продукты питания: крупы, сахар, консервы, а также средства первой необходимости. Агентство отмечает, что местом назначения гуманитарных колонн определен город Старобельск в Луганской области. Там колонны примут представители Международного комитета Красного Креста. Красный Крест также будет распределять эту помощь среди гражданского населения Донецкой и Луганской областей.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

json.tv

TV-BOX, использующий сеть StarNet, оштрафовали на 50 тыс. леев. За что?

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал кабельных операторов TV-BOX и CATV-NET PLUS за нарушение правил ретрансляции телеканалов must carry. Решение приняли на заседании 12 декабря.

В ходе проверки СТР установил, что компании TV-BOX, использующий сеть StarNet, ретранслирует телеканалы «must carry», но не размещает их на первых позициях в списке телеканалов, как того требует закон. За это оператора оштрафовали на 50 тыс. леев.

CATV-NET PLUS тоже не обеспечил приоритет must carry-каналов и получил штраф 1 тыс. леев.

Напомним, СТР ежегодно обновляет список «must carry» — телеканалов, обязательных для  провайдеров к ретрансляции на первых 20 позициях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: