Из-за чего на мужчину упал дрон на концерте «Би-2»? Организатор мероприятия рассказал об инциденте в Arena Chișinău
2 мин.

Из-за чего на мужчину упал дрон на концерте «Би-2»? Организатор мероприятия рассказал об инциденте в Arena Chișinău

Инцидент в Arena Chișinău во время концерта российской группы «Би-2» 10 марта произошел из-за того, что неизвестный задел рукой дрон, который вел съемку, из-за чего дрон упал на стоявшего рядом зрителя. Об этом 13 марта сообщил организатор концерта Suhih Production, отметив, что дроном управлял «профессионал мирового уровня».

«Правоохранительные органы запросили у организатора мероприятия записи видеокамер, на которых запечатлен инцидент с дроном, которым управлял профессионал мирового уровня. Организатор незамедлительно предоставил затребованную съемку, чтобы выявить человека, задевшего рукой дрон. Это и привело к его падению. Как следствие, дрон задел стоявшего рядом зрителя», — рассказал организатор концерта.

По данным Suhih Production, охрана концерта сопроводила пострадавшего к дежурившим на мероприятии врачам скорой помощи, которые оказали мужчине необходимую помощь.

«Никаких серьезных повреждений у мужчины не диагностировали. Он получил  помощь и благополучно покинул мероприятие. Сейчас зритель находится за пределами страны. Организатор концерта продолжит находиться с ним на связи», — отметили в компании.

***

В Кишиневе во время концерта группы «Би-2», который прошел 10 марта в Arena Chișinău, 50-летний мужчина получил травму, после того как ему на голову упал дрон с камерой. Видео с инцидентом опубликовали в сети.

Глава пресс-службы Гениyспектората полиции Диана Фетко, отвечая на вопросы NM, сообщила, что полиция возбудила уголовное дело.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: