sputniknews.kz

Израиль изменил правила въезда для иностранцев

В Израиль с 1 ноября могут въезжать лишь вакцинированные или переболевшие ковидом иностранцы при соблюдении некоторых условий. Остальные смогут въехать в Израиль лишь с разрешения комиссии по исключениям. При этом въехать в Израиль можно только через аэропорт Бен-Гурион. Об этом сообщает посольство Молдовы в Израиле.

Иностранные граждане, которые были вакцинированы от коронавируса или выздоровели от него, смогут въехать в Израиль через аэропорт Бен-Гурион, если они не побывали в «красной зоне» в течение 14 дней до въезда в Израиль. При этом в посольстве Молдовы в Израиле уточнили, что сейчас Израиль не внес   в «красную зону» ни одну страну.

Кроме того, в Израиль будут пускать лишь иностранцев, вакцинированных препаратами, одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), или если их выздоровление подтверждено согласно порядку, принятому в Израиле.

Сейчас в Израиле признают вакцины производства компаний Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson (Janssen), AstraZeneca (Covishield), Sinopharm, Sinovac и «Спутник V».

Те, кто не соответствует этим условиям, не смогут въехать в Израиль, не обратившись в комиссию по исключениям и не получив от нее специального разрешения на въезд в Израиль.

Иностранные граждане, желающие въехать в Израиль, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, заполнить форму декларации въезда в Израиль. Также необходимо сдать ПЦР-тест по прилету в аэропорту Бен-Гурион и пребывать в карантине до получения отрицательного результата или в течение 24 часов, в зависимости от того, что наступит раньше.

Вакцинированным препаратом «Спутник V» необходимо сдать в аэропорту Бен-Гурион анализ на антитела  и быть в карантине до получения положительного результата. Если анализ покажет отсутствие антител, то иностранцы должны будут 14 дней сидеть на карантине с возможностью сократить его до 7 дней.

Подробности о правилах заполнения деклараций и въезда опубликовало министерство здравоохранения Израиля.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ukweatherforecast.co.uk

Жара усиливается: в Молдове ожидается до +38°C в тени

На юге Молдовы 22 июля будет действовать оранжевый код опасности из-за жары. Об этом сообщила Государственная гидрометеослужба.

По прогнозам синоптиков, завтра на юге Молдовы максимальная температура воздуха будет достигать +38°C в тени.

В центральных и северных районах объявили желтый код опасности. Там столбики термометра поднимутся до +33…+35°C.

Во время жары специалисты рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце, интенсивных физических нагрузок и пить больше воды.

meteo.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: