Израиль запретил въезд иностранцам из-за нового штамма коронавируса
2 мин.

Израиль запретил въезд иностранцам из-за нового штамма коронавируса

Израиль с 28 ноября запретил въезд иностранцам, включая граждан Молдовы, из-за распространения нового варианта коронавируса «Омикрон». Об этом сообщило посольство Молдовы в Израиле.

Как отмечает The Times of Israel, кабинет министров Израиля принял это решение накануне поздно вечером.

Согласно новым правилам, вступающим в силу вечером 28 ноября, иностранцам запретят въезд в Израиль на 14 дней.

Исключения составляют лишь граждане, которые получат специальное разрешение от правительственной комиссии.

Также правительство Израиля расширило обязательный карантин для вакцинированных израильтян, прибывающих из-за границы. Теперь они должны будут находиться в карантине 72 часа и, кроме теста, которые они должны сдать сразу после прибытия в Израиль, будут сдавать еще один тест на COVID на третий день после прибытия. Невакцинированные граждане будут находиться на карантине не менее недели и смогут прервать изоляцию при получении отрицательного результата теста, проведенного на седьмой день.

Израильтяне, прибывающие из «красных» стран с высоким риском, должны будут находиться на карантине в специально отведенных государственных гостиницах до получения отрицательного результата теста на вирус.

Напомним, Израиль вновь открыл въезд для иностранных туристов в начале ноября, впервые с начала пандемии.

Следует отметить, что в Израиле подтвердили один случай нового варианта коронавируса «Омикрон». Этот гражданин недавно вернулся из поездки в Малави. Он ехал в автобусе до того, как ему поставили диагноз, что могло привести к заражению других пассажиров. К вечеру субботы, 27 ноября, власти отследили половину пассажиров, ехавших с инфицированным.

Еще у 7 человек подозревают наличие вируса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: