К партии «Шор» присоединились девять местных советников от ДПМ и ПСРМ из Сынжерейского и Сорокского районов
1 мин.

К партии «Шор» присоединились девять местных советников от ДПМ и ПСРМ из Сынжерейского и Сорокского районов

Группа из девяти местных советников из Сынжерейского и Сорокого районов заявила, что покидает Демократическую партию (ДПМ) и Партию социалистов (ПСРМ) и присоединяется к партии «Шор». Об этом 14 мая сообщили в пресс-релизе партии «Шор».

Мэр села Думбрэвица Сынжерейского района Юрий Порческу и трое местных советников объявили, что покидают Демпартию, так как «она не способна выполнять свою предвыборную программу».

«Пришло время кардинальных перемен», — говорится в заявлении местных избранников из Думбрэвицы.

Партию социалистов покинули трое местных советников села Холошница Сорокского района. По их словам, ПСРМ разобщена, а интересы руководства партии не совпадают с ожиданиями жителей страны. Кроме этого, двое местных советников от ПСРМ из села Дэркэуць Сорокского района заявили, что покидают политформирование и присоединяются к партии «Шор».

Напомним, на этой неделе к партии «Шор» присоединились еще три мэра и советники от Демпартии из Сорокского, Страшенского и Бричанского районов, а также семь бывших демократов из Дрокиевского, Бричанского и Фалештского районов. Кроме этого, 11 мая экс-демократы, депутаты Владимир Витюк и Виолета Иванов тоже заявили, что присоединяются к партии «Шор».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: