«Калинка» от официального представителя МИД России. Как еще танцуют и поют политики — подборка
2 мин.

«Калинка» от официального представителя МИД России. Как еще танцуют и поют политики — подборка


Глава Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова сплясала русский народный танец «Калинка» на саммите Россия — АСЕАН в Сочи. Выступление состоялось во время концерта, организованного для журналистов, освещающих саммит.

Захарова заранее анонсировала танец. «Я хотела напомнить, что сегодня в 19:00 состоится прием для журналистов на территории этого комплекса. Обещаю, что в программе будут русские народные танцы. С меня — «Калинка», — сказала Захарова (цитата по ТАСС).  

В начале мая президент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали с персонажами «Звездных войн» — дроидом R2-D2 и имперскими штурмовиками. Так супруги отпраздновали День «Звездных войн», который отмечался 4 мая. Видеозапись со встречи Обамы и героев фильма была опубликована на странице Белого дома в Facebook. За шесть часов ролик просмотрели 2,3 миллиона раз.

В марте во время визита в Аргентину Барак и Мишель Обама станцевали танго на приеме, устроенном в их честь аргентинским президентом Маурисио Макри. 

Российские лидеры тоже иногда пускаются в пляс. В апреле 2011 года на YouTube появился видеоролик, на котором Дмитрий Медведев, работавший тогда президентом России, танцует под песню American Boy группы «Комбинация».

Видео с танцующим Владимиром Путиным в сети не попадалось. А вот поющий Путин есть: на благотворительном вечере в 2010 году он спел песню Blueberry Hill, аккомпанируя себе на рояле.

 

Молдавские политики тоже иногда музицируют. Владимир Плахотнюк в августе 2014 года на симфоническом концерте в парке у Кафедрального собора исполнил на трубе песню Mammy Blue.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: