Кику рассказал, почему отказался прийти на консультации с Санду
2 мин.

Кику рассказал, почему отказался прийти на консультации с Санду

Бывший премьер-министр, глава Партии «Развития и объединения Молдовы» (PDCM) Ион Кику объяснил, почему не пришел на консультации с президентом Майей Санду по поводу референдума о вступлении в ЕС. Он считает, что это «предвыборный трюк госпожи Санду». Еще одна причина в том, что «мы не можем ответить на вопрос: „Что изменится после этого референдума?“», заявил политик.

NM связался с главой партии PDCM Ионом Кику, чтобы узнать, почему он не пришел на консультации с президентом.

«Объяснение простое: мы понимаем, что это предвыборный трюк госпожи Санду. И она придумала этот референдум, чтобы на его основе вести президентскую кампанию. Она использует стремление к европейской интеграции в своих корыстных целях. Почему мы должны подыгрывать ее не очень честной, циничной игре. Вторая причина в том, что мы не можем ответить на вопрос: „Что изменится после этого референдума?“. Откажемся ли мы от идеи европейской интеграции, если, не дай Бог, люди скажут на референдуме „нет“? Я так не думаю», — пояснил Кику.

Политик считает, что Санду должна была провести консультации до того, как объявила о проведении референдума.

Напомним, 8 февраля президент Майя Санду провела консультации с политическими партиями по поводу референдума о вступлении в ЕС. На консультации пришли представители 14 партий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: