Кику: В инфекционную больницу доставили мать с тремя детьми. У них подозревают коронавирус
1 мин.

Кику: В инфекционную больницу доставили мать с тремя детьми. У них подозревают коронавирус

В Кишиневе в инфекционную больницу имени Томы Чорбэ доставили женщину с тремя детьми, у которых подозревают заражение коронавирусом. Мать с детьми недавно вернулись из Вероны. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Ион Кику.

Кику отметил, что у одного из поступивших детей порок сердца.

«Ждем результатов тестов на коронавирус. Призываю людей осознать всю угрозу для своей жизни и здоровья. Хотя бы о детях позаботьтесь, если собственное здоровье вас не волнует», — написал Кику, отметив, что мать с детьми поехала в Италию за покупками.

Напомним, в Молдове объявлен оранжевый уровень опасности из-за риска распространения коронавируса. Первый случай заражения коронавируса диагностировали женщины, вернувшейся 7 марта из Италии.

10 марта подтвердили два новых случая заражения коронавирусом – у мужчины и женщины, которые недавно вернулись из Италии. Обоим около 60 лет, их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ.

«Мужчина живет на юге страны, 1 марта он вернулся в Молдову из Италии. Женщина — жительница Кишинева, она вернулась из Италии 26 февраля. Обоим пациентам около 60 лет, их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ», — сказала министр здравоохранения.

По всей стране отменили массовые мероприятия и занятия в школах и детсадах.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: