Китай передаст Молдове партию вакцин против коронавируса
50 сек.

Китай передаст Молдове партию вакцин против коронавируса

Китай пожертвует Молдове крупную партию вакцин против коронавируса. Об этом 26 марта рассказал посол Китая в Кишиневе Чжан Инхун на встрече с исполняющим обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоем.

Дипломат не уточнил, какие именно вакцины может получить Молдова и когда. Он лишь отметил, что молдавским властям необходимо ускорить вакцинацию населения и пообещал помощь в этом властей Китая.

Чокой поблагодарил посла за помощь и отметил, что Молдова и Китай успешно сотрудничают в разных областях.

Стороны также обсудили меры борьбы с коронавирусом в мире, в Молдове и Китае, о том, какие дополнительные способы защиты граждан от коронавируса могут использовать власти, и какие из них наиболее эффективны.

Известно, что в Китае наиболее перспективными считаются вакцины трех фармацевтических фирм: Sinopharm, Sinovac и CanSino. В Китае сделано более 80,5 млн прививок от коронавируса. При этом число прививок с применением китайских вакцин в КНР и за рубежом  превысило 100 млн.

Контакт с Sinovac заключила Украина. Согласно контракту, до конца 2021 года она получит от китайской компании около 5 млн доз вакцины от коронавируса CoronaVac.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: