Китай предоставит Молдове 150 тыс. доз вакцины от коронавируса
1 мин.

Китай предоставит Молдове 150 тыс. доз вакцины от коронавируса

Китай предоставит Молдове 150 тыс. доз вакцины от коронавируса как гуманитарную помощь. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба парламента со ссылкой на письмо председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Как говорится в письме главы одного из законодательных органов Китая, китайская сторона получила 4 марта обращение спикера Зинаиды Гречаной с просьбой выделить Молдове вакцину от коронавируса.

«Китайская сторона готова оказать Молдове помощь в пределах своих возможностей и решила предоставить 150 тыс. доз вакцины от коронавируса как гуманитарную помощь», — говорится в тексте письма.

В письме, однако, не указано, вакцину какого производителя Китай передаст Молдове.

Следует отметить, что Молдова сейчас продолжает переговоры с китайской фармацевтической компанией Sinovac Biotech, которая разработала вакцину CoronaVac, о закупке 100 тыс. доз этой вакцины.

Известно, что в Китае наиболее перспективными считаются вакцины трех фармацевтических фирм: Sinopharm, Sinovac и CanSino. В Китае сделали более 80 млн прививок от коронавируса. При этом число прививок с применением китайских вакцин в КНР и за рубежом превысило 100 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: