Andrei Mardari / NewsMaker

«Когда игрок устает, его надо заменить». Гаврилица обещает перестановки в правительстве

Премьер-министр Наталья Гаврилица прокомментировала отставку министра окружающей среды Юлианы Кантараджиу, отметив, что в ближайшее время в правительстве ожидаются и другие изменения. Как заявила глава кабмина в эфире передачи «Cutia Neagră» на канале TV8, до конца сентября она готова представить новый состав кабмина.

«В правительстве есть те, кто действует быстро. Но есть и другие, у кого меньше успехов в их области, и это особенно важно в условиях кризиса. Когда игрок устает, его надо заменить. До конца сентября мы сделаем выводы и к зиме обновим состав кабмина», — рассказала Гаврилица.

Премьер не уточнила, каких министров намерена заменить. А, говоря об отставке Кантараджиу, отметила, что инициатива полностью принадлежит министру. При этом Гаврилица признала, что Кантараджиу допустила ошибки в управлении министерством окружающей среды. «Хороший специалист — не всегда хороший менеджер в кризисной ситуации. Я смотрю на это, как на рокировку в футболе. Когда игрок устает, его необходимо заменить и придать работе новый импульс», — пояснила она, добавив, что рассматривает несколько кандидатур на пост министра окружающей среды.

Напомним, что накануне, 7 сентября, между Гаврилицей и Кантараджиу произошла перепалка из-за того, что до сих пор не заработал сайт lemne.md, на котором граждане должны будут получать информацию о дровах — где брать, куда обращаться, куда жаловаться в случае незаконной вырубки.

Сегодня же Кантараджиу объявила, что подала в отставку, а Гаврилица сообщила, что одобрила ее заявление.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Scott Morgan / Reuters

Глава разведки США опровергла публикации СМИ о планах России в отношении Украины и Европы

Глава национальной разведки США Тулси Габбард опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия якобы не отказалась от идеи завоевания всей Украины и планирует установить контроль над частями Европы, ранее входившими в состав СССР. Об этом Габбард написала 21 декабря в соцсети Х.

Габбард заявила, что СМИ распространяют ложную информацию о том, что разведка США поддерживает оценки ЕС и НАТО, согласно которым цель — России завоевать не только всю Украины, но и Европу.

«Правда заключается в том, что „разведка США“ считает, что у России даже нет возможности завоевать и оккупировать Украину, не говоря уже о „вторжении и оккупации“ Европы», — добавила она.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что президент РФ Владимир Путин по-прежнему стремится установить контроль над всей территорией Украины, несмотря на публичные заявления о желании заключить мир. Кроме того, американские разведструктуры якобы считают, что Путин рассчитывает вновь установить контроль Москвы над Латвией, Литвой и Эстонией — республиками, ранее входившими в состав СССР.

Последний доклад разведки, который упоминали собеседники агентства, датируется концом сентября 2025 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: