протест, парламент, нэстасе
Максим Андреев, NewsMaker

«Когда страна вновь будет нуждаться в нас, — я буду рядом». Нэстасе о планах на будущее

Бывший председатель партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе заявил на съезде партии 8 мая, что всегда будет оставаться «в распоряжении народа», и когда партия опять понадобится стране, он всегда будет рядом. Нэстасе заявил, что остается членом DA.

«Прежде всего, я хочу заверить вас, что всегда буду в распоряжении своего народа. Как только мы снова понадобимся стране, я буду рядом. Прежде всего  вместе с самыми замечательными людьми, которых я когда-нибудь знал. С вами», — сказала Настасе на съезде партии.

Он также рассказал о своих планах на ближайшее будущее.

«С завтрашнего дня я вместе со своей семьей постараюсь наверстать годы, которые я посвящал другим, не менее дорогим для меня людям. Я завершу учебу в докторантуре и займусь работой юриста и правозащитника. Я буду вместе со своей семьей, в то же время останусь членом этой партии. Так или иначе, я могу сказать, что завтра утром моя жизнь начнется заново», — сказала Настасе.

Андрей Нэстасе возглавлял DA с 2015 по 2021 год.

Напомним, 8 мая 2022 года съезд DA избрал Дину Плынгэу новым председателем партии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Майя Санду о стрельбе на пляже в Австралии: «Мы глубоко потрясены»

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала стрельбу на пляже в Австралии, которая произошла во время празднования еврейского праздника Хануки и привела к гибели 12 человек. Глава государства заявила, что «насилию и антисемитизму не место в современном обществе».

«Мы глубоко потрясены жестоким нападением в Сиднее в первый день Хануки. Наши мысли с жертвами, их семьями и всей еврейской общиной Австралии и всего мира. Насилию и антисемитизму нет места в наших обществах», — написала Майя Санду в соцсети X.

Напомним, что стрельба произошла 14 декабря в районе пляжа Бонди в Сиднее. Как сообщает австралийская вещательная корпорация (ABC), очевидцы рассказали, что двое мужчин в черном открыли стрельбу, стоя на небольшом пешеходном мосту. Один из свидетелей сообщил, что слышал около 50 выстрелов, по словам другого, стрельба продолжалась около 10 минут.

В результате стрельбы на пляже погибли 11 человек и один из нападавших, второго стрелка задержали, сообщила австралийская полиция. Полиция также сообщила, что второй стрелок находится в критическом состоянии. По данным правоохранителей, в больницы доставили как минимум 29 человек, среди них — ребенок и двое полицейских с огнестрельными ранениями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: