Коммунисты намерены участвовать в местных выборах отдельно от социалистов
50 сек.

Коммунисты намерены участвовать в местных выборах отдельно от социалистов

Партия коммунистов (ПКРМ) намерена самостоятельно участвовать в местных выборах, назначенных на осень этого года, отдельно от Партии социалистов (ПСРМ), с которой в парламенте образует единый блок. О решении формирования рассказал его лидер Владимир Воронин в передаче на канале Primul în Moldova.

Воронин подчеркнул, что отношения между ПКРМ и ПСРМ «очень конструктивные». Тем не менее формирования не приняли никакого решения о совместном участии в местных выборах.

«Мы изучаем ситуацию на местах по линии наших партийных организаций. Социалисты, по-моему, делают тоже самое. Я думаю, что мы будем отдельно выдвигать кандидатов в местные публичные органы власти. А по результатам выборов, с ними или, может, с другими партиями, мы сядем и поговорим», — заявил Воронин, добавив, что коммунисты не исключают возможности других альянсов.

Социалисты пока не прокомментировали заявление лидера ПКРМ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: