Константин Косачев: Россия продолжит поддерживать Приднестровье в условиях блокады
2 мин.

Константин Косачев: Россия продолжит поддерживать Приднестровье в условиях блокады


Россия продолжит оказывать поддержку властям непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, оказавшейся в фактической блокаде как со стороны Молдовы, так и Украины, заявил в понедельник председатель комитета Совета федерации РФ по международным делам Константин Косачев по итогам встречи с делегацией Верховного совета Приднестровья, состоявшейся в Москве, отмечает sputnik.md.

«Встреча состоялась в очень непростое для республики время, когда она находится в условиях жесткой блокады со стороны Украины, всегда существовавшей контрлинии в отношении Приднестровья со стороны Молдовы. Люди во все возрастающей степени начинают задавать вопросы, каким будет будущее Приднестровской Молдавской Республики, каким образом те жертвы, те страдания, которые за последние 25 лет жители приняли на себя, оправданы»,— заявил Косачев.

Он отметил также, что эти вопросы особенно важны, учитывая предстоящие в этом году парламентские выборы и выборы президента Приднестровского региона, которые должны пройти в 2016 году. «Состоялся заинтересованный, откровенный, я бы сказал, горячий обмен мнениями о ситуации в республике, о состоянии дел в окружении республики, о той роли, которую в этой ситуации может играть Россия. Мы никогда не отказывались от своей миссии доброго друга, партнера Приднестровской Молдавской Республики, который оказывает заинтересованное содействие в том, чтобы проблемы республики находили свое решение без ущерба для безопасности людей, их благосостояния»,— сказал Косачев. «Это содействие мы всегда республике оказывали и имеем в виду оказывать и впредь»,— отметил сенатор.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: