Консульство Румынии в Бельцах возобновит работу
50 сек.

Консульство Румынии в Бельцах возобновит работу

Консульство Румынии в Бельцах сообщило 29 сентября, что возобновит прием посетителей 30 сентября. Тем не менее, как уточнили в дипмиссии, некоторые запланированные мероприятия пришлось перенести.

В консульстве уточнили, что с 30 сентября возобновляют работу, но запланированное на 1 октября принесение присяги перенесли на 8 октября. Церемонию пришлось перенести вместе со всеми остальными, которые должны были пройти в дни, когда консульство закрылось. Так принесение присяги 27 сентября перенесли на 4 октября, 28 октября — на 5 октября, 29 сентября — на 6 октября.

Также в дипмиссии подчеркнули, что Бельцы входят в «красную зону» эпидемиологической опасности, а значит всем приходящим в консульство необходимо строго соблюдать меры предосторожности — носить маску, пользоваться средствами для дезинфекции и сохранять дистанцию. Граждан с признаками инфекции не будут пускать на территорию консульства.

Напомним, что румынское консульство в Бельцах приостановило работу 27 сентября, после того как несколько сотрудников заразились коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: