Президент Бразилии сдал тест на коронавирус, после того как заразился его помощник. Несколько дней назад они встречались с Трампом
2 мин.

Президент Бразилии сдал тест на коронавирус, после того как заразился его помощник. Несколько дней назад они встречались с Трампом

Президент Бразилии Жаира Болсонару прошел тест на коронавирус, после того как его обнаружили у Фабио Вайнгартена — главы секретариата общественных коммуникаций при администрации президента Бразилии. Ранее Болсонару и Вайнгартен были в США, где встречались с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом. Трамп уже заявил, что его это не беспокоит, передает Интерфакс. Сам Болсонару написал на своей странице в Facebook, что тест на коронавирус оказался отрицательным.

Болсонару сдал тест на коронавирус, после того как вирус обнаружили у Фабио Вайнгартена — главы секретариата общественных коммуникаций при администрации президента Бразилии. Они вместе ездили в США, где встречались с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом. Сегодня Болсонару сообщил, что лабораторные исследования не выявили коронавирус.

В Белом доме тем не менее заявили накануне, что не будут проходить тест на коронавирус, поскольку у них не было тесного контакта с зараженным Вайнгартеном. Также Трамп накануне заявил, что его не беспокоит информация о том, что один из членов бразильской делегации заражен коронавирусом.

По информации Bloomberg, американский президент собирается объявить режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса в стране. Он задействует федеральный закон под название Stafford Act, который позволит в этой ситуации оказать больше федеральной помощи штатам и муниципалитетам для борьбы с коронавирусом, передает агентство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: