Козак рассказал, когда может состояться встреча Путина и Санду
50 сек.

Козак рассказал, когда может состояться встреча Путина и Санду

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак сообщил, на каких условиях возможна встреча молдавского и российского президентов Майи Санду и Владимира Путина. Об этом он рассказал журналистам 11 августа после встречи с Санду. 

Российский чиновник сообщил, что обсудил с Майей Санду Приднестровье, утилизацию боеприпасов, сотрудничество по вопросам взаимной торговли, беспошлинную торговлю, снятие существующих ограничений и газовую проблему.

Отвечая на вопрос журналистов, обсуждал ли он с Санду организацию ее встречи с Путиным, Козак ответил: «Если мы достигнем согласия по этим вопросам, то встреча президентов обязательно состоится».

Он подчеркнул, что Россия готова помочь Молдове, «но на взаимовыгодной основе, не в ущерб национальным интересам РФ». «Есть огромные возможности для достижения таких договоренностей. Я сегодня это увидел, исходя из диалога с президентом Молдовы», — сказал Козак.

Напомним, 11 августа заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак прибыл в Кишинев с официальным визитом. Он встретился с президентом Майей Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: