Красносельский: «Никакие референдумы в Приднестровье не планируются»
2 мин.

Красносельский: «Никакие референдумы в Приднестровье не планируются»

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что сообщения с призывом бежать из региона, митинговать или проводить референдумы, распространяемые в соцсетях, — «вранье и провокация». Об этом он написал 27 апреля в своем Telegram-канале и призвал граждан проверять «каждое услышанное и прочитанное слово».

«Социальные сети и новостные ленты заполонили „горячие новости“ с пометками „официальное заявление“ или „информация от первоисточника“, лжеобращения якобы от моего имени, так называемые правительственные распоряжения и нарисованные „постановления Верховного совета ПМР“», — рассказал Красносельский.

Он подчеркнул, что призывы бежать из региона, митинговать, проводить референдумы — это «вранье и провокация тех, кому совершенно безразлична судьба приднестровского народа».

Красносельский заверил, что никакие референдумы в Приднестровье не планируется. «Не реагируйте на вбросы мусора в информационное поле. Понимаю, что становится все сложнее отделять зерна от плевел, потому прошу: проверяйте каждое услышанное и прочитанное слово», — добавил он.

Отметим, в последние дни резко обострилась ситуация вокруг Приднестровья. 25 апреля неизвестные обстреляли из гранатомета здание МГБ непризнанной республики, затем было еще несколько взрывов и информация об обстреле оружейного склада в Колбасне. В Кишиневе заявили о «попытке эскалации ситуации», предпринятой «противоборствующими силами внутри Приднестровья». В Тирасполе назвали это «домыслами» и сообщили, что все следы этих атак ведут в Украину. В Киеве заявили о «провокации» России. Следить за развитием событий можно в нашей трансляции «Обострение вокруг Приднестровья».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: