Крики «лжец», стук и свист. Как премьер-министр Ион Кику представляет отчет в парламенте (Видео)

Премьер-министр Ион Кику начал презентацию своего отчета в парламенте с критики предыдущего правительства, которое возглавляла лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду. Текст вотума недоверия, выдвинутого правой оппозицией правительству Кику, премьер назвал «амальгамой лжи и популистских заявлений».

Депутаты от оппозиции отреагировали на слова Кику криками «лжец», ударами по столам и свистом.

Депутаты от ПСРМ подошли к трибуне, где сидят их коллеги из PAS, и, по неподтвержденной информации, между ними произошла потасовка.

Кику пришлось прервать выступление, а спикер парламента объявила перерыв на полчаса.

Напомним, на заседании 20 июля парламент должен рассмотреть вотум недоверия правительству во главе с Ионом Кику.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

(ФОТО) Смертельное ДТП возле Страшен. Автомобиль столкнулся с микроавтобусом

Вблизи Страшен 17 августа автомобиль столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП один человек погиб, еще один попал в больницу.

ДТП произошло около 13:50 на трассе Кишинев-Унгены возле Страшен.

По предварительным данным, автомобиль Toyota Auris, за рулем которой находилась 24-летняя женщина, пытался развернуться в запрещенном для этого месте. В результате в машину врезался микроавтобус Mercedes Sprinter, которым управлял 20-летний водитель.

В результате ДТП женщину-водителя Toyota доставили в больницу, где вскоре она скончалась от полученных травм.

В больницу попал и 18-летний пассажир Mercedes.

Водителя микроавтобуса проверили на наличие алкоголя в крови. Тест оказался отрицательным.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: