Крики «лжец», стук и свист. Как премьер-министр Ион Кику представляет отчет в парламенте (Видео)

Премьер-министр Ион Кику начал презентацию своего отчета в парламенте с критики предыдущего правительства, которое возглавляла лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду. Текст вотума недоверия, выдвинутого правой оппозицией правительству Кику, премьер назвал «амальгамой лжи и популистских заявлений».

Депутаты от оппозиции отреагировали на слова Кику криками «лжец», ударами по столам и свистом.

Депутаты от ПСРМ подошли к трибуне, где сидят их коллеги из PAS, и, по неподтвержденной информации, между ними произошла потасовка.

Кику пришлось прервать выступление, а спикер парламента объявила перерыв на полчаса.

Напомним, на заседании 20 июля парламент должен рассмотреть вотум недоверия правительству во главе с Ионом Кику.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ISU Iaşi

(ФОТО) В Яссах из-за пожара в роддоме эвакуировали младенцев

В румынском городе Яссы днем 23 июля произошел пожар в роддоме. Спасатели эвакуировали пациентов и сотрудников учреждения, сообщает телеканал Digi24.

По предварительной информации, пожар вспыхнул в подвале роддома, в техническом помещении площадью около 30 кв. метра. Спасатели эвакуировали сотрудников учреждения и пациентов, в том числе недоношенных младенцев. Сообщений о пострадавших не поступало.

Причина возгорания пока неизвестна.

ISU Iaşi
ISU Iaşi
ISU Iaşi
ISU Iaşi

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: