Кристина Балан не отзывается. Глава МИДЕИ потребовал отставки посла Молдовы в США
1 мин.

Кристина Балан не отзывается. Глава МИДЕИ потребовал отставки посла Молдовы в США


Министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску потребовал отставки посла Молдовы в США Кристисны Балан. Об этом он сообщил 14 июня на своей странице в Facebook.

Попеску написал, что позвал Балан в Кишинев для консультаций 14 июня, однако она это проигнорировала и даже не объяснила причин своего отсутствия. Он уведомил власти США, что Балан больше не представляет позицию МИДЕИ Молдовы.

Он отметил, что как только вступил в должность, напомнил дипломатам, «чтобы они не забывали, что получили эти должности, чтобы служить интересам нашей страны, а не тех или иных партий».

newsmaker.md/rus/novosti/posol-zanyat-chto-rasskazyvayut-o-krizise-v-moldove-moldavskie-dipmissii-za-rubezh-44218

Накануне, напомним, в СМИ появилась информация о том, что Демпартия Молдовы распространяет в США письмо, в котором утверждает, что блок ACUM и ПСРМ действуют в интересах Москвы. Говорилось также, что к распространению этого документа имеет отношение посол Молдовы в США Кристина Балан.

Сама Балан сказала NM, что не передавала американским партнерам никаких писем «за подписью Демпартии», но представляет в Вашингтоне «правительство Филипа». После этого Попеску позвал Балан в Кишинев для консультации.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: