Латвия заявила о готовности поддержать Молдову в процессе евроинтеграции


Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции Наталья Герман провела встречу с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичсом, который находится в Кишиневе с двухдневным визитом, сообщает «Молдпрес» со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы очень рады отметить, что в настоящее время между Молдовой и Латвией существует крайне плотный, глубокий и конструктивный политический диалог. Мы намерены укреплять сотрудничество между отраслевыми министерствами, местными органами власти и предпринимателями в целях использования преимуществ, предоставляемых Зоной свободной торговли с ЕС»,— отметила Герман, делая заявление для прессы.

В свою очередь, Эдгар Ринкевичс подчеркнул, что Латвия будет предоставлять всю поддержку, которая нужна Молдове для внедрения реформ: «Мы констатировали заметные результаты, достигнутые в ходе выполнения Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС. Латвия поддержит Молдову в процессе европейской интеграции, а «Восточное партнерство» и впредь остается для нас приоритетом».

Официальные лица также обсудили политическую ситуацию в Молдове, процесс приднестровского урегулирования и события в регионе.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGP

(ВИДЕО) ДТП в Криулянском районе: 33-летний мужчина погиб, врезавшись в остановку. Его преследовала полиция

В Молдове 33-летний мужчина погиб после того, как врезался на машине в остановку общественного транспорта возле села Круглик Криулянского района. По данным полиции, после столкновения автомобиль загорелся, и водитель из Рыбницкого района скончался на месте.

По словам полиции, незадолго до аварии патрульные заметили машину мужчины на остановке в селе Иванча Оргеевского района. Они попросили водителя показать документы и пройти тест на алкоголь, но он проигнорировал их требования и уехал.

«На трассе R-6–G-72 мужчина быстро ехал и не остановился по требованию полиции. Перед селом Круглик он не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в остановку. Патрульные попытались помочь ему до приезда скорой, но врачи подтвердили его смерть», — сообщает полиция.

По данным полиции, тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Правоохранители выясняют все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: