ЛДПМ решит в воскресенье, стоит ли уйти в оппозицию
1 мин.

ЛДПМ решит в воскресенье, стоит ли уйти в оппозицию


В воскресенье, 13 декабря, Либерально-демократическая партия созовет Национальный политический совет для принятия решения о дальнейших действиях руководства партии, сообщила Agora.

Одним из вариантов может стать уход партию в оппозицию. Другим — расширение мандата представителей ЛДПМ в переговорах с Демпартией, Либеральной партией и парламентской «группой Лянкэ» для формирования парламентского большинства и избрания правительства.

В прошлое воскресенье, 5 декабря, между ЛДПМ, Демпартией, ЛП и «группой Лянкэ» прошли переговоры, в результате которых Валериу Стрелец, исполняющий обязанности лидера ЛДПМ в отсутствие Владимира Филата, заявил, что попросил коллег вновь встретиться после заседания политсовета его партии, поскольку сейчас нет ясности, с чем идти на переговоры.

По словам почетного председателя ДПМ Думитру Дьякова, у либерал-демократов был слишком ограниченный мандат на ведение переговоров, поэтому у переговорщиков должны быть более широкие возможности для принятия решений. «Мы открыты и у нас нет причин блокировать дискуссии», — сказал Дьяков после завершения переговоров, посетовав, что теперь они зависят от решения Национального политического совета (НПС) ЛДПМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: