Лидеры девяти стран ЕС проведут встречу в Париже перед саммитом ЕС


Лидеры девяти стран Евросоюза 30 августа проведут неформальную встречу в Париже до начала саммита ЕС, который пройдет в Брюсселе в тот же день, сказано в распространенном в четверг коммюнике Елисейского дворца, пишет РИА «Новости».

«Эта встреча будет посвящена подготовке саммита ЕС»,— говорится в заявлении.

По данным администрации президента Франции, Франсуа Олланд примет у себя канцлера Австрии и премьер-министров Бельгии, Хорватии, Дании, Италии, Мальты, Румынии и Словакии.

Участие во встрече также примут глава Европарламента, министр экономики и энергетики Германии, госсекретарь по европейским делам Чехии, глава МИД Люксембурга и лидер Партии труда Нидерландов Дидерик Самсом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGP

(ФОТО) В Единецком районе столкнулись два грузовика: один из водителей погиб

Вблизи села Братушены Единецкого района утром 15 июля произошла авария с участием двух грузовиков. Один из водителей погиб на месте, сообщает пресс-служба Генерального инспектората полиции.

По предварительной информации, 63-летний водитель большегруза при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с другим грузовиком, за рулем которого был 42-летний мужчина.

В результате столкновения водитель, который выехал на обгон, погиб на месте. Второй водитель получил травмы. Его доставили в больницу.

IGP
IGP

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: